российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Посетители екатеринбургского зоопарка потеряли ягуара

Читателей «Нового Дня» обеспокоило, что уже долгое время в екатеринбургском зоопарке не видно черного ягуара, хотя их было два. «Новый День» обратился в зоопарк, чтобы узнать, что случилось с питомцем.

В пресс-службе «Новому Дню» сообщили, что беспокоиться не стоит, все животные на своих местах. «Начнем с того, что люди очень часто путают пум, ягуаров и леопардов. У нас все три вида кошачьих живут парами. Например, у нас есть пара леопардов Амур и Шилка. У них самка черная, а самец пятнистый. А вот в паре ягуаров наоборот, самец Аргон черный, а самка Анта в пятнышко. Они все сейчас находятся в теплом павильоне, на втором этаже. Возможно, поэтому люди и теряют их, – рассказала «Новому Дню» начальник отдела по связям с общественностью Екатерина Уварова. – Мы также недавно выставляли видео в инстаграм*, где показывали, как играют наши ягуары. Им все нравится, они сытые, довольные и в тепле».

Пост про ягуаров*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Помимо пум, ягуаров, леопардов в екатеринбургском зоопарке есть и другие представители кошачьих. В прошлом году у царя зверей – льва Эрни и львицы Эммы родилась девочка Мира. Долгое время работники зоопарка думали, куда ее пристроить, но в итоге решили оставить у себя.

«Принято, что когда львята рождаются, они не живут всю жизнь с родителями. Подрастая, львы находят себе новый дом, создавая прайд. То же происходит и в неволе. Как только детеныши подрастают, их отправляют в другие зоопарки. Но Мира у нас исключение из общих правил. Мы решили оставить ее для создания прайда. Она уже привыкла и к работникам, и к родителям. Живут они в двухкомнатном вольере мирно и дружно. Душа радуется, когда смотришь на их семью. Мира у нас уже большая девочка, порой бывает трудно различить, где мама, а где дочь. Они заботятся друг о друге и оберегают», – отметила Екатерина Уварова.

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 13.11.20

Беременную свердловчанку объявили в федеральный розыск за насилие над двумя полицейскими (ФОТО). / Губернатор Куйвашев обвинил свердловчан в дефиците лекарств от коронавируса. / Женщина с Covid-19 отказалась от госпитализации из-за детей и пожилой матери – ее оштрафовали на 25 тысяч. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках