российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская автоледи пойдет под суд за избиение другой автоледи

В Екатеринбурге будут судить автоледи, которая избила другую женщину-водителя, ей грозит до 3 лет лишения свободы. Инцидент произошел еще в мае 2019 года в Академическом районе.

Как сообщили «Новому Дню» в облпрокуратуре, обе женщины – руководители коммерческих организаций. По версии следствия, конфликт произошел, когда обвиняемая проезжала перекресток ул. Вильгельма де Геннина – просп. Академика Сахарова. Водитель на Nissan Juke остановилась перед Mazda 3 и вступила в конфликт с другой автоледи, перепалка переросла в драку. «Обвиняемая подошла к автомобилю, открыла водительскую дверь и умышлено нанесла потерпевшей множественные удары, в том числе ногами. Напоследок автоледи бросила камень в лобовое стекло «Мазды» и уехала. Проезжавшие мимо сотрудники ЧОП вызвали пострадавшей скорую помощь, а также сотрудников полиции», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Спустя 15 минут нападавшая вернулась с несколькими знакомыми мужчинами и продолжила нападение: била пострадавшую по голове, выворачивала пальцы рук. Эксперты зафиксировали, что один палец жертвы был сломан.

«Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье Верх-Исетского судебного района Екатеринбурга. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция статьи за совершение указанного преступления в качестве наиболее строгого наказания предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет», – сообщили «Новому Дню» в облпрокуратуре.

Екатеринбург, Марина Симбирятина

Екатеринбург. Другие новости 17.11.20

Площадь 1905 года пока не будут закрывать для строительства ледового городка. / К концу 2021 года Куйвашев обещал среднюю зарплату на уровне июня этого года. / В Екатеринбург на помощь больным с коронавирусом отправили бригаду врачей из Москвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках