российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ещё одному бывшему уральскому полпреду нашли работу в Москве

Бывший уральский полпред перебрался работать в Москву. Как подтвердили РИА «Новый День» источники в уральском полпредстве, Николай Цуканов станет старшим вице-президентом в ПАО «Ростелеком». В его сфере отвественности находятся вопросы цифровизации промышленности и лесного хозяйства. Как отмечают источники в госкорпорации, новое направление работы полностью отвечает интересам Цуканова, который, будучи полпредом, в том числе плотно занимался вопросами нарушений в сфере экологии, незаконной рубкой леса и т.д.

Напомним, что Николай Цуканов сменил в полпредстве Игоря Холманских по указу президента РФ 26 июня 2018 года. 9 ноября 2020 года Путин освободил его от должности. Новым полпредом президента в УрФО стал бывший министр строительства РФ Владимир Якушев. Последний хоть и заявил на пресс-конференции, что не планирует масштабных рокировок в полпредстве, однако эксперты сходятся во мнении, что ряд замов и помощников из команды Цуканова со временем найдут другую работу. В частности, так случилось после ухода из полпредства Игоря Холманских.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.11.20

Видео дня: школьник колошматит здание минздрава. / Свердловчане ответили Куйвашеву на оптимистичный пост про помощь населению: «Эти сказки в Москву пишите, а не нам». / Слова года по версии екатеринбуржцев: «коронавирус», «здоровье», «прощай» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках