российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура наказала работников МУПа из-за ребенка, провалившегося в колодец

В Свердловской области работников муниципального предприятия «Управление коммунальным комплексом» в Краснотурьинске наказали из-за открытого люка, в который провалился ребенок. Инцидент произошел 9 октября днем. Восьмилетний мальчик шел по территории бывшей средней школы, поскользнулся и упал в открытый колодец. «В результате падения несовершеннолетний испытал нравственные и физические страдания, сильный испуг, эмоциональный стресс», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ведомство провело проверку и выяснило, что МУП плохо справлялся со своими обязанностями по содержанию канализационной инфраструктуры, в том числе – из-за бесконтрольности со стороны руководства предприятия. Прокуратура внесла представление директору МУПа, по результатам рассмотрения которого главный инженер привлечен к дисциплинарной ответственности – ему сделали замечание. Канализационный колодец закрыли бетонной крышкой.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 19.11.20

В больницах Екатеринбурга есть 2,5 тысячи коек для пациентов с коронавирусом. / В Свердловской области ликвидируют еще один поселок-призрак. / Контактные свердловчане снова жалуются на то, что у них не берут тесты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках