российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гаишника за две взятки на 6 тысяч рублей оштрафовали на 40 тысяч

В Екатеринбурге бывший инспектор ДПС заплатит штраф 40 тысяч рублей за два эпизода мелкого взяточничества, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. В ведомстве рассказали, что суд вынес приговор гаишнику по двум эпизодам ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей». Оба преступления инспектор совершил в сентябре этого года – в обоих случаях деньги он брал у граждан бывших союзных республик, которые нарушили ПДД. В первом случае он взял 5,5 тысячи рублей, во втором – 500 рублей.

«Нечистый на руку представитель ГИБДД вскоре после задержания и изобличения был уволен из органов внутренних дел. Информация о его противоправной деятельности поступила на телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области. Сыщики подразделения собственной безопасности взяли ее в разработку и достаточно быстро вышли на подозреваемого», – отметил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.20

За время пандемии на Среднем Урале стало в полтора раза больше начинающих инвесторов. / Политологи – о довыборах в ЕГД: «Люди голосовали с фигой в кармане». / Сводка по коронавирусу: число заболевших в сутки продолжает расти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках