российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Covid-bot: в Екатеринбурге болеет каждый 17-й житель

Авторы канала @ekb_covid_bot_info подвели итоги голосования среди подписчиков. Целью было выяснить, сколько в Екатеринбурге человек болеют коронавирусом в настоящее время. «Ответили 6407 человек (спасибо!). Каждый семнадцатый из вас ответил, что болеет прямо сейчас», – сообщили авторы канала.

При этом если бы в полуторамиллионном Екатеринбурге болел каждый 17-й житель, то число тех, кто заражен прямо сейчас, превышало бы 88 тысяч человек. По официальной статистике оперативного штаба Свердловской области, во всем регионе сейчас болеют 6 852 человека (с момента начала распространения инфекции заразились 43 612, выписаны из больниц – 35 792, умер – 961 человек). «Число пациентов в состоянии средней тяжести, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), – 2 388», – уточнили в оперштабе.

В опросе канала @ekb_covid_bot_info 67% человек сообщили, что не болели коронавирусом, 4% указали, что уже переболели, а их дом попал на карту Роспотребнадзора, еще 3% отметили, что переболели чем-то похожим, но не смогли сдать тест, у 5% были схожие симптомы, но анализы они сдавать не стали сознательно, у 4% переболевших чем-то похожим тест показал отрицательный результат, наконец, 6% ответили, что болеют сейчас.

«Новых данных от Роспотребнадзора с точностью до домов по-прежнему нет, но, похоже, сейчас наименее подходящее время для посещения пожилых родственников», – заметили авторы канала.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.11.20

Дистант сводит с ума родителей и педагогов: «Учителя не выдерживают и увольняются». / «Сейчас она – прямо куколка». «Девочка из шкафа» стала активной и общительной. / Свердловские единороссы намерены сохранить долю списочников в заксо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках