российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пополнение в екатеринбургском зоопарке: барсуку привезли подружку, а кинкажу готовят к продолжению рода (ФОТО)

В Екатеринбургском зоопарке за последние дни появились несколько новых обитателей. Из Большереченского зоопарка в пару к молодому барсуку Фродо, который уже четыре года живет в Екатеринбурге, привезли самочку Мэри. Пока они спят по отдельности, каждый в своем вольере – Мэри слишком молода, их познакомят весной, когда ей исполнится год. Барсук – единственный представитель куньих, впадающий в зимнюю спячку, пояснили в зоопарке.

На экспозиции мелких млекопитающих появилась пара австралийских сумчатых – сахарных поссумов, приехавшая из зоопарка Удмуртии.

А на втором этаже павильона «Южный» осваивают пространства вольер тропические еноты – кинкажу. Самку Лару подарил Ярославль, а самец Леон – дар зоопарка Челябинска.

«Сотрудники зоопарка очень надеются, что эта новая молодая пара продолжит традиции семьи старожил зоопарка – пары кинкажу Кости и Кати, ежегодно дающей потомство. Екатеринбургский зоопарк был первым из зоопарков России, сумевшим получить потомство от этих удивительных животных! Произошло это историческое событие ровно 15 лет назад – 27 ноября 2005 года, когда у молодой пары появился первый детеныш», – рассказали в пресс-службе екатеринбургского зоопарка.

К слову, у Кости и Кати за 15 лет родились 14 малышей, всех назвали на букву К – в честь родителей.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.20

Гособвинитель запросила для Шибанова штраф в 35 тысяч рублей. / В пункте тестирования в Кольцово мазки на коронавирус сдали 22,5 тысячи человек. / Качканарцы – о буддистской общине: «Невнятные личности лишают город уникального шанса». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках