российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев рассказал, что делают с избытком кислорода в Свердловской области

В свердловских больницах так много кислорода, что его отправляют в соседние регионы, об этом рассказал губернатор Евгений Куйвашев. «В период пандемии коронавируса очень важно, чтобы в больницах было достаточно медицинского кислорода, который может потребоваться пациентам с осложнениями. В Свердловской области кислород производят на пяти предприятиях, мощность двух крупнейших – «КриоГаз» и «Линде Уралтехгаз» – составляет 215 тонн в сутки. При этом общая потребность инфекционных госпиталей, развернутых в больницах региона, в медицинском кислороде составляет 40 тонн ежедневно. Избытки кислорода Свердловская область поставляет в субъекты Уральского федерального округа, Башкирию и Пермский край. В ближайшее время еще одно свердловское предприятие должно пройти регистрацию, на нем планируют производить еще 165 тонн кислорода в сутки», – написал он в своем инстаграме*.

Между тем, ранее СМИ сообщали о том, что не во всех ковидных госпиталях к специализированным койкам для лечения пациентов с коронавирусом проведена кислородная разводка, в итоге некоторым пациентам приходится дышать специальной смесью по очереди. О такой ситуации, в частности, в травматологической больнице № 36, писал портал е1 со ссылкой на предварительные данные проверки Минздрава РФ. «Работа группы не завершена, а попытки интерпретации рабочих материалов и промежуточных выводов могут привести к ошибочным суждениям», – прокомментировали это в оперативном штабе Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 27.11.20

Снова рекорд: коронавируc за сутки подтвердили у 399 человек. / Разговор о #яжематерях, географический диктант и много Бетховена – Weekend (18+). / Пополнение в екатеринбургском зоопарке: барсуку привезли подружку, а кинкажу готовят к продолжению рода (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках