российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Серовском тракте легковая машина влетела в грузовик: водитель погиб, пассажир в коме (ФОТО)

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют причину смертельной аварии, которая случилась вчера вечером на Серовском тракте под Нижним Тагилом. Автомобиль «Ниссан Х-трейл», выезжая на дорогу с прилегающей территории, столкнулся с грузовиком «Скания», который ехал в сторону Екатеринбурга. Водитель легковушки нарушил правила дорожного движения, не предоставив преимущества большегрузу, отметили в ведомстве.

За рулем «Ниссан Х-трейл» был 36-летний мужчина, он погиб на месте. Пассажир на переднем сиденье – 35-летний мужчина – получил множественные повреждения и в состоянии комы был доставлен в нижнетагильскую ЦГБ. Пострадавший в момент аварии был пристегнут ремнем безопасности.

«Водитель автомобиля «Ниссан Х-трейл», имеющий стаж управления транспортным средством 20 лет, ранее привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения четыре раза. Все нарушения связаны с превышением скоростного режима», – сообщили в пресс-службе свердловского управления ГИБДД.

Второй участник аварии, 46-летний водитель грузовика «Скания», совершал рабочую поездку в Верхнюю Пышму. Он прошел медицинское освидетельствование – был трезв. Полицейские не нашли у него нарушений: у водителя был путевой лист с отметкой о прохождении технического и медицинского предрейсового осмотра.

«Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе следствия, по окончании которого будет принято процессуальное решение», – уточнили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Нижний Тагил, Ангелина Сергеева

Нижний Тагил. Другие новости 30.11.20

Дольше всех спят нефтяники и журналисты, меньше – юристы и безопасники. / Екатеринбуржцы высмеяли Куйвашева за рекламу хлеба и воды: «Очень актуально!». / Цены на квартиры в Екатеринбурге побили исторический рекорд 2015 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках