российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На защиту Екатеринбурга от вражеских самолетов и ракет прибыл комплекс С-400

В декабре на боевое дежурство в Свердловской области заступит новый зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф», сообщили в пресс-службе Центрального военного округа. Сегодня он прибыл в место постоянного базирования с полигона Капустин Яр, где проходил испытания.

«Железнодорожным составом доставлено около 200 единиц специальной техники и техники обеспечения, а также около 300 военнослужащих. После разгрузки техника в сопровождении экипажей Военной автоинспекции передислоцирована в пункт постоянной дислокации, где пройдет полный комплекс работ по обслуживанию. После чего в декабре С-400 «Триумф» заступит на боевое дежурство по охране воздушного пространства», – сообщили в ЦВО.

Напомним, С-400 «Триумф» предназначен для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 30.11.20

На Серовском тракте легковая машина влетела в грузовик: водитель погиб, пассажир в коме (ФОТО). / Дольше всех спят нефтяники и журналисты, меньше – юристы и безопасники. / Екатеринбуржцы высмеяли Куйвашева за рекламу хлеба и воды: «Очень актуально!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках