российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Невьянске будут судить мужчину за жестокое обращение с голубями

Жителю Невьянска грозит уголовный срок за хулиганские действия с птицами. Мужчина в присутствии своего маленького сына расстрелял голубей из пневматического пистолета. Теперь его судят по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел 13 августа в поселке Цементный. 48-летний хулиган мучил голубей в общественном месте – двух птиц он убил сразу, а третью ранил. Затем на глазах ребенка он взял раненого голубя за крыло, дважды с силой ударил его об металлический мусорный контейнер и выбросил в помойку.

По версии гособвинителя, мужчина осознавал общественную опасность своих действий и желал их наступления. Уголовное дело против уральца рассмотрит Невьянский городской суд. Санкция статьи обвинения предусматривает, в том числе, лишение свободы от 3 до 5 лет.

Невьянск, Ангелина Сергеева

Невьянск. Другие новости 30.11.20

Минздрав сообщил о смерти главврача больницы Красноуфимска. / Депутат подарил школе-интернату кабинет труда – там сделали ремонт и поставили оборудование. / В Екатеринбурге начинается фестиваль «Кинопроба»: вход на все показы только по регистрации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках