российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитражный суд Свердловской области разрешил называть крупного дорожного строителя «бракоделом»

Арбитражный суд Свердловской области сегодня вынес решение по иску ООО «УралДорТехнологии» к руководителю «Трансперенси Интернешнл – Екатеринбург» (признана иноагентом) Екатерине Петровой о защите деловой репутации. Судья постановил в иске отказать полностью.

«По заключению судебного эксперта большинство из оспариваемых фраз были признаны оценочным суждением. А верность оставшихся мы подтвердили документами, например, у нас есть письма в МКУ «Городское благоустройство» о сроках проведения работ, по развалившимся кернам – протоколы испытаний, по другим претензиям было письмо Росавтодора в минстрой, что нет уклонов, а дождеприемники выше уровня асфальта, и во время дождей дорогу зальет. Так и произошло осенью. Мой адвокат пока не советует называть их бракоделами, так как это решение первой инстанции. Мы даже не сомневаемся, что они попытаются оспорить. Ну а потом будет можно», – прокомментировала Петрова решение Арбитражного суда Свердловской области. Еще одним ответчиком было СМИ – 66.ru. В их отношении принято такое же решение, в иске отказано.

Напомним, иск дорожников был связан с ремонтом улицы Шефской. Петрова нашла нарушения, рассказала о них в фейсбуке*, а «УралДорТехнологии» посчитали ее пост порочащим репутацию и потребовали дать опровержение. Так, общественница должна опровергнуть фразы: «...Объекты этого подрядчика почему-то ремонтируются никак…», «... Я писала про них – очень сомнительные ребята...»; «Спойлер – всё плохо»; «...В итоге получается, что нас опять обманули. Или готовятся обмануть. Дорога, которая развалилась во время взятия проб почти по всей длине, не должна быть оплачена, в противном случае, я усматриваю здесь признаки уголовного преступления…» и другие.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках