российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловских ковидариях занято почти 90% коек

В Свердловских больницах перепрофилировано 10180 коек для лечения пациентов с коронавирусом и пневмониями, сообщает аппарат полномочного представителя президента России в УрФО. Это данные на 6 декабря. По информации ведомства, занято – 9049 коек, это 88,9%.

Ранее вице-губернатор Свердловской области Павел Креков говорил о том, что в регионе «безусловно стабилизировалась» ситуация по заболеваемости коронавирусом, поэтому перепрофилированные под коронавирусных пациентов койки в наркологических отделениях вернут в работу по основному направлению. «На прошлой неделе возобновило работу медучреждение по реабилитации на озере Чусовском, где будут заниматься инфарктниками, инсультниками, ковидниками. Плюс «Бонум». Сегодня посмотрим разницу между койками и [вернем в работу по оказанию плановой помощи] одну какую-то небольшую больницу, скорее всего, это будут койки, связанные с наркологией, потому что это востребованный вид медицинской помощи, и более крупное отделение какой-то больницы под плановую помощь», – сообщал чиновник.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 09.12.20

Готовятся к локдаунам? Ростуризм предлагает разрешить туристам переносить туры с кешбэком без штрафов. / В Свердловской области через четыре года построят 15 «мусорных» заводов. / Жителя Свердловской области покусала бешеная лиса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках