российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генконсульство США в Екатеринбурге могут закрыть

США может закрыть генконсульства в Екатеринбурге и Владивостоке. Об этом сегодня со ссылкой на несколько собственных источников сообщает «Коммерсантъ». Из-за коронавируса в этих подразделениях визовое обслуживание граждан не ведется, другая работа существенно ограничена, оказываются только экстренные услуги, при этом деятельность генконсульства США во Владивостоке ввиду пандемии Covid-19 в марте была приостановлена полностью. Известно, что генконсульство РФ в Нью-Йорке будет закрыто на карантин до конца года.

Добавим, в Екатеринбурге генконсульство уже закрывалось, это произошло в 2017 году после скандала: МИД РФ предложил Вашингтону сократить число сотрудников американской дипмиссии в России до 455 человек. В связи с этими мерами в Екатеринбурге были уволены 60% работников консульства, в основном россиян. Выдача виз в Екатеринбурге возобновилась в октябре 2018 года.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 14.12.20

14 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Как год назад: Иван Штырков проиграл Магомеду Исмаилову. / На границе с Пермским краем в ДТП погибли два молодых человека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках