российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Песков – о возможном закрытии консульств США: «Дальше отношения это не испортит»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что закрытие двух консульств США в России, если оно произойдет, не скажется на отношениях двух стран.

«Основная функция консульств – это предоставление консульских и визовых услуг. Эти услуги уже давно не осуществлялись в этих американских загранучреждениях на нашей территории – поэтому особого влияния нет, – цитирует Пескова «Российская газета». – Уж точно дальше отношения это не испортит».

Напомним, ранее появилась информация, что США может закрыть генеральные консульства в Екатеринбурге и Владивостоке. Из-за коронавируса в этих подразделениях визовое обслуживание граждан не ведется, другая работа существенно ограничена, оказываются только экстренные услуги, при этом деятельность генконсульства США во Владивостоке ввиду пандемии Covid-19 в марте была приостановлена полностью. Известно, что генконсульство РФ в Нью-Йорке будет закрыто на карантин до конца года.

Екатеринбург, Москва, Елена Владимирова

Екатеринбург, Москва. Другие новости 14.12.20

Администрация Екатеринбурга объяснила, почему будут объединять маршруты общественного транспорта. / Отец погиб, а 6-летний сын пострадал под колесами автомобиля «Лада Приора» (ФОТО). / Гаишники просят водителей сообщать в полицию о пешеходах, гуляющих на проезжей части. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках