российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Официально: Куйвашев предложил Высокинскому стать первым замгубернатора

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня предложил Александру Высокинскому пост первого заместителя губернатора. «Александр Высокинский принял сделанное ему предложение. Он займёт новую должность после проведения всех необходимых процедур», – сообщили в департаменте информационной политики.

«Вы, работая на посту главы Екатеринбурга, приобрели неоценимый опыт. Я считаю, что и этот опыт, и ваши компетенции позволят вам занять должность в правительстве – первого заместителя губернатора. Курирование вопросов экономики, развитие агломерации – это только малая часть того, чем предстоит заниматься. Рассчитываю, что вы в короткие сроки начнёте работу», – отметил на встрече Куйвашев. Губернатор также встретился с Алексеем Орловым, который перешел на работу в администрацию Екатеринбурга.

Добавим, перед тем, как Высокинский перейдет на работу в облправительство, его уход с поста мэра должна утвердить городская дума. Заседание состоится завтра, но пока соответствующий вопрос в повестку не внесен, хотя этот момент обсуждался еще утром. «Новый День» выяснил, как хотят проголосовать депутаты. Алексей Орлов получил должность первого заместителя главы Екатеринбурга, предполагается, что в дальнейшем депутаты выберут его главой города.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 21.12.20

В уральском небе сегодня редкое астрономическое событие – сближение Юпитера и Сатурна. / «Орлов – хозяйственник, а Высокинский заигрался в политику»: екатеринбургские депутаты о грядущей рокировке в мэрии. / Прокурор потребовала 10 лет строгого режима для «тагильского стрелка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках