российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Куйвашев объяснил, зачем скорую помощь в Нижнем Тагиле переводят на аутсорсинг

Губернатор Евгений Куйвашев прокомментировал ситуацию с переводом скорой помощи Нижнего Тагила на аутсорс. Напомним, в городе водители даже устраивали забастовку, не желая перевода в частную компанию.

«Станция скорой помощи в Тагиле нуждается в обновлении. Поэтому были приняты меры по привлечению дополнительных средств. Это не для того, чтоб ухудшить условия тех, кто работает и тех, кто живет там, а чтобы улучшить. Мы будем применять самые современные формы привлечения средств для развития нашей медицины», – заявил губернатор Свердловской области на ежегодной пресс-конференции.

Евгений Куйвашев также добавил, что в прошлом году во многих регионах страны станции на станциях скорой помощи предоставление транспортных услуг было переведено на аутсорсинг. И это лишь улучшило ситуацию. Что касается компании, которую планируется привлечь в Нижнем Тагиле, губернатор заявил, что «это не частная компания, это компания с госкорнями».

Напомним, ранее «Трансперенси Интернешнл – Россия» (признана иноагентом) направило в УФАС и прокуратуру жалобы на три закупки – для Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Первоуральска.

Во всех трех конкурсах была подана только одна заявка от ООО «РТ – Социальная сфера». Микропредприятие базируется в Мытищах и работает в нем 7 человек. Руководитель «Трасперенси» в Екатеринбурге Екатерина Петрова отмечала, что заказчик и департамент госзакупок Свердловской области несколько схитрили при определении предмета контракта, чтобы подогнать необходимый им вариант закупки, и не исключено, что была договоренность с будущим победителем. Тагильское агентство «Между строк» сообщало, что ООО «РТ – Социальная сфера» – это дочерняя компания Ростеха, они единственные заявились на конкурсы общей стоимостью более 1,3 млрд рублей.

Добавим, что в Нижнем Тагиле перевод скорой помощи на аутсорсинг происходит со скандалом. Водители выражали недовольство, что их сокращают и вакантных мест нет. В город для урегулирования конфликта ездил министр здравоохранения региона Андрей Карлов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.12.20

Из-за Covid-19 план по летнему отдыху детей был исполнен только на 40%. / Два года мэра Александра Высокинского: сквер, канатка и война с думой (ФОТО, ВИДЕО). / Губернатор Куйвашев обещал не вводить на Новый год ограничения, как в Петербурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках