российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты заксо назначили внеочередное заседание ради Высокинского

Сегодня на совете заксобрания депутаты приняли решение провести внеочередное заседание 26 января.

Ключевым вопросом является согласование кандидатуры на должность первого заместителя губернатора Свердловской области. Как сообщает пресс-служба заксо, соответствующее предложение Евгения Куйвашева о назначении на эту должность Александра Высокинского уже поступило в заксо.

По данным «Нового Дня», пока в проекте повестки заседания нет пункта о согласовании кандидатуры на пост министра финансов, который стал вакантным после ухода Галины Кулаченко. Напомним, она ушла в отставку 23 декабря 2020 года по собственному желанию. КУлаченко пришла в ведомство сразу вслед за назначением на пост губернатора Евгения Куйвашева. Они вместе работали в Тюмени (Куйвашеву часто указывают на то, что он привез с собой из Тюмени множество бывших коллег). Пока с приставкой «и.о.» работает ее заместитель Александр Старков. Первый зам Кулаченко, Светлана Климук, как говорят, не горит желанием занять министерское кресло – ей осталось недолго до пенсии.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.21

Евгений Куйвашев занял 61-е место в рейтинге позитивных упоминаний в соцсетях. / XXI век: на Урале обмен данными о пациентах организовали через передачу CD в здании минздрава. / В Свердловской области обещают за год расселить из аварийного жилья 3 тысячи человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках