российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замглавы Екатеринбурга по экономике Марина Андрусь уходит из мэрии

Замглавы Екатеринбурга по стратегическому планированию, экономике и финансам Марина Андрусь покидает свою должность. Сегодня у нее последний рабочий день в администрации города. Информацию «Новому Дню» подтвердили в пресс-службе мэрии. Кто станет новым вице-мэром, отвечающим за формирование бюджета, пока неизвестно.

«Все кадровые решения будут приняты после завершения конкурса на должность главы Екатеринбурга», – сообщили в городской ратуше.

Отметим, Марина Андрусь работала в мэрии под руководством бывшего градоначальника Александра Высокинского, который в декабре вернулся в областное правительство в должности первого вице-губернатора.

Как ранее сообщал «Новый День», сегодня также уволился Александр Ковальчик, бывший при Высокинском первым замом, а затем переведенный на должность руководителя аппарата мэрии. По неофициальным данным, Ковальчик будет участвовать в конкурсе на избрание мэра Среднеуральска. Сегодня вместо него на должность главы аппарата была назначена Марина Фадеева – она работала помощницей Алексея Орлова, когда он был первым замгубернатора Свердловской области. Когда Орлов перешел в администрацию Екатеринбурга, она ушла вслед за ним.

Отметим, что Алексей Орлов при вступлении в должность врио главы города обещал не устраивать кадровых революций в мэрии.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.01.21

Юрист о проведении суда в отделе полиции: «Даже умирающих поднимают и доставляют в суд». / В Екатеринбурге серьезно возросло число ДТП по вине таксистов. / Екатеринбуржцы о выборах-2021: «Будут какие-то» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках