российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В сквере у драмтеатра начались столкновения протестующих и полиции (ФОТО)

В сквере у драмтеатра начались провокации на протестном митинге в защиту Навального. Спустя час после шествия люди не расходятся и продолжают скандировать «Свободу Навальному!» и «Позор!».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в какой-то момент часть толпы кинулась в сторону Макаровского моста. В сквер вышли бойцы ОМОН, которые дежурили возле него. Они выстроились в ряд, выставили щиты и достали дубинки. Несколько людей из протестующих стали кидаться в силовиков снежками. Один из провокаторов стал в центр и стал кричать про политзаключенных, люди за ним скандируют «Мы не боимся». Единичные активисты стали бросаться на ОМОН, но бойцы из просто расталкивают.

Протестующие, в основном молодые люди, выстроились стеной против ОМОНа, есть выкрики: «Как вы будете смотреть детям в глаза!».

По данным «Нового Дня», уже начались задержания людей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Анна Темрук

Екатеринбург. Другие новости 23.01.21

В Путинграде на митинг за Навального вышло более 2000 человек (ФОТО). / В сквере у театра драмы собралось 5 тысяч человек в поддержку Навального (ФОТО). / В Екатеринбурге началось шествие в защиту Навального (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках