российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокинский снова обещал КПРФ восстановить Краснознаменную группу

Александр Высокинский сегодня встретился со всеми фракциями заксобрания, которому завтра предстоит утвердить его в должности первого замгубернатора.

Как рассказал «Новому Дню» депутат от КПРФ Александр Ладыгин, фракция обсудила с Высокинским много вопросов – будущее «Титановой долины», тарифы на вывоз мусора, проблему точечной застройки. Кроме того, Высокинский повторил свое обещание восстановить Краснознаменную группу в 2021 году.

Напомним, Краснознаменную группу демонтировали в 2013 году, чтобы расчистить место для часов обратного отсчета, которые показывали время, оставшееся до старта Зимних игр в Сочи. После Игр-2014 хронометр убрали, с тех пор место пустует. В 2019 году Александр Высокинский заявил, что ее отреставрируют и вернут на законное место в течение года, но сделать это в 2020 году он не успел. Сейчас шпили хранятся в закрытом помещении, но им потребуется восстановление, поскольку некоторое время после демонтажа они пролежали под открытым небом.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.01.21

Эксперт: вопрос о доверии к Куйвашеву сейчас вообще не стоит. Губернатора нет в повестке. / На Вторчермете девочка-подросток попала под трамвай (ФОТО). / Осужден уралец, убивший знакомого, который пытался задушить его дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках