российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ректоры уральских вузов рассказали о выходе с дистанта

В феврале многие студенты уральских вузов вернутся к очной форме обучения.

Ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун рассказала на пресс-конференции, что студенты первых трех курсов весь год слушали лекции дистанционно, а остальные занятия проходили очно, для небольших групп. Также очно учатся самые немногочисленные факультеты – клиническая психология, стоматология, фармацевтика. Как рассказала ректор, студенты считают, что до 50% лекций можно перенести в дистант и после эпидемии.

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров заявил, что с 15 февраля лекции будут проходить дистанционно, так как болеют некоторые преподаватели, а практические занятия студенты будут посещать небольшими группами офлайн. Он рассказал, что был проведен опрос студентов в соцсетях – как им больше нравится учиться. «Более 60% проголосовали за дистант, 20% – за смешанную форму, 20% – за очную», – сказал он.

Ректор Уральского юридического университета Владимир Бублик сообщил, что студенты вуза выходят с дистанта 1 февраля. «Кроме магистрантов, – им так удобнее, многие из них уже работают. Отдельные элементы дистанта останутся», – сообщил Бублик.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.01.21

Уральская таможня за 2020 год изъяла в 16 раз больше наркотиков, чем за 2019-й. / В Екатеринбурге проблему с распределением заказов между коммерческими эвакуаторами решат созданием муниципальной компании. / Екатеринбургская дума едва не поссорилась из-за Якова Силина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках