российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев пригласил к себе в замы мэра Каменска-Уральского. Тот согласился

Губернатор Евгений Куйвашев предложил главе Каменска-Уральского Алексею Шмыкову перейти в областное правительство в качестве своего зама, когда срок его мэрских полномочий истечет.

Об этом губернатор сообщил на своей странице в Instagram* после сегодняшнего визита в Каменск-Уральский.

Результаты визита его, судя по всему, впечатлили: «Сегодня я убедился в том, что коронавирусные ограничения и общее замедление темпов развития по многим направлениям в регионе не мешает местным властям последовательно и настойчиво реализовывать намеченные планы. Каменск-Уральский достойно проходит все испытания, – написал губернатор и добавил: «Во многом это заслуга главы городского округа Алексея Викторовича Шмыкова и его команды. В ближайшее время у Алексея Викторовича истекает срок полномочий, и он принял моё предложение о переходе в правительство области на должность моего заместителя». Несколько пользователей в комментариях уже пожалели, что у них забирают «лучшего мэра».

Как уже писал «Новый День», срок полномочий главы города Алексея Шмыкова истекает 18 марта 2021 года. Уже сформирована конкурсная комиссия, в которой будет 12 человек. Алексей Шмыков был избран по конкурсной системе в марте 2016 года. Тогда на конкурс заявилось 12 претендентов, и первый этап – проверку документов – прошли абсолютно все. Затем двое свои кандидатуры сняли. По итогам второго тура конкурсная комиссия рекомендовала думе двоих – первого заместителя главы Каменска-Уральского Сергея Гераскина и Алексея Шмыкова, который прежде был замминистра ЖКХ. Депутаты выбрали именно его.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.01.21

ДТП на Челябинском тракте: четверо госпитализированы (ФОТО). / Екатеринбуржец не получит 20 тысяч за то, что его не обслужили в кафе без маски. / «Высокая заболеваемость». В мэрии Екатеринбурга нашли шестую причину плохой уборки снега (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках