российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На екатеринбургской акции протеста начались массовые задержания (ФОТО)

Толпа протестующих после более двухчасовой массовой прогулки по центру города снова вернулась в исходную точку несанкционированной акции – парк XXII Партсъезда.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», участники шествия разбились на несколько групп и собирались вместе около Дворца молодежи. В этот момент к месту стали подъезжать машины с ОМОН и автозаки. Небольшая часть молодых людей бросили врассыпную в парк, за ними бросили полицейские. Начались задержания. По некоторым данным, были случаи потасовок с силовиками возле Дворца молодежи. После этого участник шествия стали быстро расходится, многие смешались с обычными горожанами, которые ожидают общественный транспорт на остановках. На перекрестке Ленина – Коммунаров бойцы ОМОН выстроились в линию на тротуарах и стали вытеснять людей за периметр площадки.

По данным МОБ, число задержанных на акции – 43 человека. ОВД-инфо сообщает о более 60-ти задержанных в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 31.01.21

Сводки коронавируса на Среднем Урале: 352 новых случая и 14 смертей. / Ямал снова не вышел митинговать за Навального. / На екатеринбургской акции в защиту Навального задержано 32 человека (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках