российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Годовой отчет начальника полиции Екатеринбурга в думе отложен до весны

Комиссия по безопасности гордумы Екатеринбурга сегодня должна была заслушать доклад начальника городской полиции об итогах работы за 2020 год. Планировалось, что документ представит заместитель начальника УМВД Андрей Швыдченко. Однако выступление было отменено.

«Вчера вечером состоялся разговор с представителями УМВД по Екатеринбургу. В связи с тем, что появилась новая информация и доклад требует уточнения и доработки, сотрудники УМВД просили перенести этот вопрос на 2 марта», – сообщил председатель комиссии Сергей Воронин. Остальные депутаты поддержали перенос отчета и исключили вопрос из сегодняшней повестки.

Отметим, что сегодня о работе силовых органов в свердловском парламенте высказалась уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова. «Не хватало публичности. Мы привыкли, что у нас и в следственном комитете, и в полиции очень сильные пресс-секретари. Но некоторые резонансные события были отмечены знаком молчания», – заявила омбудсмен.

Отметим, что одним из таких «резонансных событий» стало убийство Владимира Таушанкова во время штурма его квартиры бойцами СОБР. Происшествие случилось в ночь на 1 июня, но первые официальные комментарии от силовых ведомств появились только 2 июня.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 16.02.21

За сутки в Свердловской области выявлено 232 новых случая коронавируса. / Заксобрание прекратило полномочия умершего депутата Владимира Терешкова. / Заксобрание официально утвердило границы Академического района (СХЕМА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках