российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В руках был предмет, похожий на автомат», – Росгвардия объяснила, почему был убит мужчина, укравший обои (ФОТО, ВИДЕО)

Дверь квартиры, где был убит молодой человек

В пресс-службе Росгвардии рассказали, почему был убит молодой человек во время спецоперации в доме на Рассветной.

Мужчину, укравшего рулон обоев, застрелили силовики

По имеющимся данным, в воскресенье вечером он пришел в магазин «Лео», где взял несколько рулонов обоев, при этом он угрожал ножом персоналу. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Позже он оказал сопротивление сотрудникам полиции, прибывшим на место, – сообщили в ведомстве, не уточняя – происходило это в магазине или нет. Парень выбежал с ножом и применил баллончик с жидкостью, чем нанес травмы правоохранителям. В результате им потребовалась медицинская помощь, сообщает Росгвардия. Затем 27-летний молодой человек закрылся у себя в квартире в новостройке на Рассветной.

«После безрезультатных переговоров с участием отца подозреваемого, который ушел в квартиру и долгое время не было от него никаких известий, что в той экстремальной ситуации, в том числе, могло свидетельствовать о возможном еще одном преступлении, и было принято решение на проведение специальной операции по задержанию гражданина», – сообщает пресс-служба Росгвардии.

Входящих сотрудников СОБРа встретил подозреваемый, держа в руках предмет, который внешне был похож на автоматическое оружие. Он начала угрожать росгвардейцам и вел себя агрессивно, передает ведомство.

«В результате в сложившейся обстановке, воспринимая его действия как реально опасную ситуацию, было принято решение на открытие огня. Позже, при проведении следственных действий, в квартире у подозреваемого была обнаружена сумка с несколькими ножами и арбалетом. Для чего были собраны эти вещи, будет также установлено в ходе следствия», – пишет пресс-служба ведомства. Отметим, что на двери видны повреждения после стрельбы – то есть стреляли в дверь из подъезда.

В Росгвардии дополнили, что ранее молодой человек был судим за незаконный оборот наркотиков.

Также за комментариями мы обратились в СКР по Свердловской области, чтобы узнать, возбуждено ли уголовное дело по факту гибели молодого человека, но агентству сообщили, что пока не комментируют данную ситуацию. Пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых пояснил, что для получения комментарий от полиции необходимо направить официальный запрос. Кроме того, ни одно ведомство не ответило на вопрос, будет ли проводиться служебная проверка по факту применения оружия.

Местные жители рассказали «Новому Дню», что он был замкнутый, необщительный, с соседями особо не дружил и иногда скандалил.

Екатеринбург, Владислав Тринько

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках