российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту гибели екатеринбуржца от рук сотрудников Росгвардии начата проверка (ВИДЕО)

В СУ СКР по Свердловской области началась проверка по факту применения огнестрельного оружия сотрудниками Росгвардии, в результате чего погиб при задержании гражданин, подозреваемый в разбойном нападении на торговую точку.

Мужчину, укравшего рулон обоев, застрелили силовики

В рамках доследственной проверки опрашиваются сотрудники Росгвардии и полиции, принимавшие участие в задержании подозреваемого, а также его соседи. Следователи анализируют должностную документацию, регламентирующую действия сотрудников силовых структур. Для определения точной причины смерти погибшего назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

«Выводы о правомерности действий всех участников данной ситуации можно будет делать только по итогам тщательного выяснения всех обстоятельств случившегося, чем в настоящее время и занимаются сотрудники СКР по Свердловской области», – сообщили РИА «Новый День» в СУ СКР.

Напомним, в ночь с 31 мая на 1 июня в ходе спецоперации на улице Рассветной в Екатеринбурге был убит молодой человек. По данным пресс-службы Росгвардии, он сначала открыто похитил обои из магазина, потом скрылся у себя в квартире, потом, открыв дверь отцу, выстрелил из баллончика в полицейского и снова заперся. Затем было принято решение на проведение специальной операции по задержанию гражданина. Входящих сотрудников СОБРа он встретил, держа в руках предмет, который внешне был похож на автоматическое оружие. Он начал угрожать росгвардейцам и вел себя агрессивно, что и привело к применению оружия росгвардейцами, передает ведомство.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках