российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Яблочники» подали в суд на МОБ за отказ в проведении митинга памяти Немцова

Юрист свердловского отделения партии «Яблоко» Елена Белютий подала в Ленинский районный суд административный иск к областному министерству общественной безопасности с требованием признать незаконным отказ в проведении 27 февраля шествия и митинга памяти Бориса Немцова и согласовать его (чиновники обосновали свой отказ необходимостью соблюдать коронавирусные ограничения). Иск подан от имени «яблочника» Дмитрия Калинина, одного из тех, кто подавал в минбез уведомление о проведении этого публичного мероприятия. Об этом рассказал «Новому Дню» член федерального бюро партии Максим Петлин.

Петлин надеется, что иск будет рассмотрен в ускоренном порядке, потому что до 27 февраля осталось не так много времени. Он также написал в соцсети, почему считает полученный накануне отказ министерства незаконным: «Наше мероприятие будет проходить на открытом воздухе, никаких прямых запретов на подобные мероприятия нет, более того Указ губернатора Свердловской области разрешает проведение некоторых массовых мероприятий в закрытых помещениях, работают детские сады, школы, ВУЗы. Наши шествие и митинг будут отвечать всем нормам безопасности, и в плане социальной дистанции, и в плане предполагаемой выдачи масок тем участникам, у которых этих масок бы не оказалось.

Мы считаем, что запрет на проведение общественно – политических публичных мероприятий политически мотивированным и нарушающим Конституционные права граждан».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.02.21

Что подарят екатеринбурженки мужчинам на 23 Февраля – последние тренды. / Уральские социологи изучили, чего боится молодежь: болезни, потери друзей, краха будущего. / На станции метро «Ботаническая» умер мужчина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках