российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уставе Свердловской области закрепят брак как союз мужчины и женщины

В заксобрание внесен законопроект о внесении в устав Свердловской области поправок для приведения его в соответствие с обновленной Конституцией.

В частности, теперь в 112-й статье устава региона будет прописано, что органы государственной власти Свердловской области не только способствуют решению проблем семьи, материнства, отцовства и детства, но и содействуют защите института брака как союза мужчины и женщины.

Впрочем, поправки в устав отражают и более приближенные к повседневной жизни свердловчан явления. Например, в главе 84 («Административно-территориальные единицы Свердловской области») после внесения изменений появится Академический район Екатеринбурга.

Кроме того, как уже писал «Новый День», из устава области вычеркнут все упоминания об Уставном суде – он прекратит существование с 1 января 2023 года.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 05.03.21

Следователи заявили, что нашли еще одну девочку, которая пожаловалась на 83-летнего тренера (ВИДЕО). / Слух дня: вину за протестное шествие 31 января возложили на свердловского прокурора Охлопкова. / Законопроект о реновации опубликован: она может коснуться каждого. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках