российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Железная леди: считает выточку деталей для станков настоящим искусством

Сегодня УГМК представляет третью, заключительную историю из спецпроекта о женщинах-металлургах, которые не согласны с тем, что на заводах царит брутальная атмосфера, несовместимая с женственностью.

Женщины УГМК. Анна Коняхина

Сегодня мы расскажем о токаре Среднеуральского медеплавильного завода. Анна Коняхина считает, что ей повезло: она попала в профессию случайно, но полюбила ее настолько, что выточку деталей для станков сравнивает с искусством.

Ремонтно-механический цех с 1932 года является единственной ремонтной базой Среднеуральского медеплавильного завода. Технологические возможности РМЦ позволяют изготавливать запасные части и детали любой сложности для оборудования цехов завода, а также для сторонних заказчиков.

Напомним, в первой серии спецпроекта снялась плавильщица Челябинского цинкового завода Екатерина Николаева, а во второй – расчетчица завода «Уралэлектромедь» Юлия Каменских.

Ревда, Елена Владимирова

Ревда. Другие новости 06.03.21

Число новых случаев Covid-19 на Среднем Урале держится на уровне меньше 200 в сутки. / В результате аварии на Уктусе водоснабжение перекрыто в шести домах. / В ночь на 8 марта в Свердловской области похолодает до -30. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках