российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тимофей Радя снова не явился в суд по «митинговой» статье

Фото со страницы Тима Ради в фейсбуке

Ленинский районный суд снова отложил рассмотрение дела Тимофея Ради – его задержали на акции протеста 23 января. Уличного художника должны были доставить приставы, так как он уже «прогулял» заседание 11 февраля – но дома приставы Радю не застали. Добровольно он тоже не явился. Следующее заседание назначено на 6 апреля.

«Может надо как-то по-особенному заявиться туда, или толкнуть речь? Речь – хороший жанр, но всё-таки не совсем мой, мне интересно другое, я давно уяснил, что художественное высказывание звучит убедительнее. Правда оно требует комплексной подготовки, и если с практическими вопросами мы умеем разбираться оперативно, то работа с идеями, лично для меня, плохо вписывается в расписание судебных заседаний. Хотя я уже начал догадываться о том, что нужно сделать с судом, это только первое приближение, ещё не хватает важных элементов. Так что на завтрашнем заседании меня не будет, а дальше посмотрим», – писал Радя в соцсетях накануне.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.03.21

Когда нельзя, но очень хочется: дюжина нестыковок в коронавирусных запретах. / Задолженность по зарплате в Свердловской области достигла 26 миллионов рублей. / В Екатеринбурге кортеж ГИБДД устроил погоню со стрельбой, чтобы поймать 19-летнего лихача. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках