российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сгоревшее на Студенческой, 51, помещение принадлежит АО «Уралгеоинформ»

«Новому Дню» стали известны новые подробности пожара на улице Студенческой, 51, где сегодня погиб человек. Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, весь пятый этаж здания ЦНИИМ находится в собственности у АО «Уралгеоинформ», которое, в свою очередь, входит в состав федерального АО «Роскартография». Некоторые офисы «Уралгеоинформ» сдает в аренду.

Сегодня в одном из таких офисов и случился пожар. Как ранее сообщал пресс-секретарь ГУ МВД Валерий Горелых, помещение арендовала компания «Гамма». Установлено, что погибший был сотрудником этой компании и выпрыгнул из окна, спасаясь от огня. «Возможно, в офисе загорелся поролон», – сообщил источник агентства.

Сейчас все уполномоченные органы проводят проверку. Нельзя исключать, что по ее итогам будет возбуждено уголовное дело по статье 219 ч. 2 «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, в 11:48 поступило сообщение о том, что в офисной пятиэтажке ЦНИИМ горит помещение на последнем этаже. Предварительно площадь пожара составила 60 квадратных метров. Из здания были эвакуированы около 200 человек.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 12.03.21

Мэрия утвердила адреса, закрепленные за школами в этом году. / Жители Екатеринбурга пишут письмо Путину – просят убрать снег на бульваре (ФОТО, ВИДЕО). / ГУ МВД: погибший на пожаре не был сотрудником ЦНИИМ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках