российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области завершено первое дело о внесудебном банкротстве

МФЦ Свердловской области завершил первое дело о внесудебном банкротстве. Несостоятельной по упрощенной процедуре признали 54-летнюю женщину из Каменска-Уральского. Как указано в едином реестре сведений о банкротстве, она задолжала чуть менее 200 тысяч рублей «Хоум кредит банку».

Возможность банкротства во внесудебном порядке появилась у россиян в сентябре 2020 года, на процедуру отводится полгода, соответственно, первые завершения банкротства начались в марте. К сегодняшнему дню единый реестр опубликовал 162 сообщения о признании людей банкротами, а заявления подавались тысячами. Но в итоге порядка 80% из них отклоняются.

Напомним, заявления на внесудебное банкротство могут подать физлица, которые задолжали от 50 до 500 тысяч рублей, при этом на них не числятся открытые исполнительные производства, то есть уже нет никакого имущества, за счет которого можно было бы рассчитаться.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 17.03.21

За время пандемии санитарные врачи встретили в Кольцово 2500 самолетов и 160 тысяч пассажиров. / Очередь на вакцинацию от коронавируса выросла до 200 тысяч человек. / В Екатеринбурге судят двух подростков за поджог дома из мести. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках