российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейский заявил, что в деле Ройзмана не было ошибки в статье КоАП РФ

Представитель полицейского главка заявил «Новому Дню», что никакой ошибки в административном деле Евгения Ройзмана не было. Экс-мэра Екатеринбурга сегодня судят за участие в январских несанкционированных акциях в защиту Навального.

«Административное дело составлялось именно по той статье, которая сейчас рассматривается в суде, – это статья 20.2 КоАП РФ. Я вас уверяю, в процессуальных документах ошибки нет никакой. У нас все было верно изначально», – прокомментировал корреспонденту агентства замначальника отдела организации применения административного законодательства ГУ МВД по Свердловской области Сергей Краснов.

Напомним, полицейские вручили Евгению Ройзману уведомление о возбуждении против него административного дела вечером 16 марта, когда он выходил из аэропорта Кольцово. Политик, по его словам, ничего подписывать не стал, но сфотографировал материалы дела. В них была юридическая ошибка: Ройзману вменялась часть 5 статьи 20.5 КоАП «Нарушение требований режима чрезвычайного положения», но такого пункта в Административном кодексе не существует. В свердловской полиции не стали комментировать произошедшее, сообщив, что идет разбирательство. В итоге 18 марта в Октябрьский районный суд Екатеринбурга поступили материалы дела в отношении политика с уже «правильной» статьей 20.2 КоАП РФ – по ней судят всех участников несогласованных митингов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.03.21

Найти прапрабабушку, чтобы поднять самооценку (ИНТЕРВЬЮ). Как искать предков в XVII веке и с чего начинать составление родословной. / Ройзман ответил, пойдет ли на выборы. / Евгения Ройзмана судят за участие в акциях протеста (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках