российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В свердловской полиции идут разбирательства из-за ошибки в административном деле Ройзмана

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман вчера получил от полиции уведомление о возбуждении против него административного дела за участие в январских акциях протеста в защиту Навального. Однако в документах была допущена юридическая ошибка: Ройзману вменяется нарушение по части 5 статьи 20.5 КоАП «Нарушение требований режима чрезвычайного положения», но такого пункта в Административном кодексе не существует. Стоит отметить, что на остальных участников несогласованных митингов полиция составляла протоколы по статье 20.2 КоАП.

«Я ничего подписывать не стал. Там и в наименовании [административного дела] ошибка была, и еще куча грамматических ошибок. Наверное, просто волновались [когда составляли]. Видимо, в таком виде эти документы передадут в суд. Будет очень интересный юридический прецедент», – прокомментировал «Новому Дню» Евгений Ройзман.

В пресс-службе городского УМВД агентству пояснили, что постановление Ройзману вручали не сотрудники екатеринбургской полиции. Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых от комментариев по данному вопросу пока воздержался «до получения официальных итогов разбирательства».

Несогласованные акции протеста в защиту оппозиционера Алексея Навального прошли в Екатеринбурге 23 и 31 января. Полиция задержала на шествиях больше ста человек.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.03.21

В Свердловской области завершено первое дело о внесудебном банкротстве. / За время пандемии санитарные врачи встретили в Кольцово 2500 самолетов и 160 тысяч пассажиров. / Очередь на вакцинацию от коронавируса выросла до 200 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках