российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сезон открыт: клещ покусал екатеринбурженку, не уезжавшую из города

В Свердловской области зарегистрирован первый в этом году случай укуса клеща. Как сообщила только что на пресс-конференции замруководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарева, случай зарегистрирован сегодня.

Пострадала женщина 44 лет, которая живет в центре Екатеринбурга, и в течение двух последних недель она не покидала пределов города и не бывала ни в парках, ни в скверах. Клеща женщина обнаружила ночью, сразу же обратилась в травматологию. Она не привита от энцефалита, после извлечения паразита ей поставили иммуноглобулин.

В 2020 году от укусов этих кровососущих в области пострадали 31 180 человек, в Екатеринбурге – 10 300 человек, из них 1 800 детей. Роспотребнадзор прогнозирует, что в этом сезоне количество покусанных будет аналогичным.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 29.03.21

Организаторы «Бессмертного полка» ждут снятия ограничений к середине апреля. / Причиной пожара с погибшими в бараке могла стать сигарета (ФОТО). / Жители Свердловской области практически перестали снимать деньги с карт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках