российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области восстановились поставки вакцины от Covid-19

На Среднем Урале восстанавливаются объемы поставок вакцины «Спутник V» после временного сбоя, которая растянулся на несколько недель. Как сообщили «Новому Дню» в региональном оперативном штабе, в период с 26 марта Свердловская область получила около 28 тысяч доз вакцины. Неделю назад приходящие партии препарата были меньше – порядка 10 тысяч доз.

По данным оперштаба, полностью завершили вакцинацию от коронавируса 158 810 свердловчан, первым компонентом «Спутник V» привились более 192 тысяч человек. Отметим, что власти планируют к началу июля привить 1,7 миллиона жителей региона (60% от всего населения старше 18 лет). То есть сейчас полную вакцинацию от коронавируса прошли чуть более 9% свердловчан от того количества, которое требуется для выработки коллективного иммунитета к Covid-19.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.03.21

Уральцам напомнили, как совместить прививки от коронавируса и энцефалита. / Сезон открыт: клещ покусал екатеринбурженку, не уезжавшую из города. / Организаторы «Бессмертного полка» ждут снятия ограничений к середине апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках