российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга даст первую пресс-конференцию

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в четверг, 8 апреля, проведет свою первую в этой должности пресс-конференцию.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Алексей Орлов подведет первые итоги работы на новом посту и ответит на вопросы журналистов. Добавим, накануне, 5 апреля, Алексей Орлов подписал постановление о том, как сделать деятельность администрации города более открытой для общества. Документом предусмотрено ежегодное проведение дней открытых дверей в администрации, гордуме, горибиркоме и Счетной палате, чтобы все желающие смогли лично познакомиться с их работой, функциями, целями и задачами. Кроме того, документ регламентирует проведение регулярных пресс-конференций.

Напомним, до сих пор отношения Алексея Орлова с журналистами складывались не очень удачно. 9 февраля, когда гордума выбрала его мэром, он не стал отвечать на вопросы СМИ. Тогда на брифинге Орлов только поблагодарил депутатов за поддержку, предложил журналистам «гордиться тем, что мы живем в Екатеринбурге – лучшем городе в мире», после чего спешно покинул зал. За неделю до этого журналисты задали ему вопрос, почему мэрия не справляется с очисткой улиц от снега. На что Орлов заявил, что «много снега – это к хорошему урожаю». Фраза чиновника моментально стала городским мемом, но улучшению коммуникации не способствовала.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.21

На Урале объявили акцию по сбору макулатуры. / Подписано новое постановление о реконструкции развязки у «Калины». / В Екатеринбурге возобновили выдачу виз в Хорватию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках