российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты попросили у Мишустина денег на 35 новых школ

Екатеринбургские депутаты направят обращение к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой продлить федеральную программу по созданию новых школьных мест. Текст письма сегодня утвердила комиссия по развитию образования.

В обращении указано, что в Екатеринбурге остро стоит проблема перегруженности школ. Из 173 тысяч школьников 55 тысяч учатся во вторую смену. По прогнозу департамента образования, к 2025 году число школьников превысит 200 тысяч. На сегодняшний день потребность в новых местах оценивается в 50 тысяч новых мест, то есть необходимо построить 35 новых школ и капитально отремонтировать 99 действующих образовательных учреждений. На это потребуется 57 миллиардов рублей. По словам городских чиновников, это запредельная сумма для бюджета Екатеринбурга. Поэтому в письме Мишустину депутаты попросили выделить федеральные субсидии городу для школьной стройки. Обращение также подпишет мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.04.21

В квартиру еще одного сторонника Навального в Екатеринбурге пришли с обысками. / Навка выступила для уральских медиков: «Это огромная честь» (ФОТО, ВИДЕО). / В 16 муниципалитетах Свердловской области введен особый противопожарный режим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках