российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале умер подросток, надышавшийся газа из баллона

В городе Верхний Тагил погиб 13-летний подросток. Мальчик занимался сниффингом – дышал газом из баллона, чтобы опьянеть.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, сообщение о смерти ребенка поступило утром 23 апреля. «Проверка показала, что в дневное время подросток в магазине приобрел баллон с газовой смесью, после чего проследовал к заброшенным хозяйственным постройкам в г. Верхний Тагил. После вдыхания газовой смеси несовершеннолетний почувствовал себя плохо. Находящиеся с ним несовершеннолетние вызвали бригаду скорой медицинской помощи, однако прибывшие на место медицинские работники констатировали смерть подростка. Несовершеннолетний воспитывался в полной семье, однако состоял на внутришкольном учете и на учете в органах системы профилактики», – прокомментировали в ведомстве. Сейчас по факту ЧП идет проверка.

Добавим, сниффинг снова становится популярным среди некоторых подростков. Из-за этого уже обсуждалась идея запрета продажи зажигалок несовершеннолетним. В Курганской области депутаты уже запретили продавать детям любые предметы, где содержится сжиженный газ.

Верхний Тагил. Другие новости 27.04.21

Больницы не знают, как будут работать в майские: «Звоните в пятницу». / Облсуд отказался выпускать из-под ареста сотрудника «ОВД-Инфо». / ЕР: заставлять бюджетников голосовать на праймериз могут оппоненты партии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках