российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге запустят первомайский фейерверк

Администрация Екатеринбурга запустит вечерний фейерверк 1 Мая, несмотря на отмену массовых демонстраций в честь Дня Весны и Труда. Праздничный салют будет посвящен присвоению уральской столице звания «Город трудовой доблести».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, фейерверк будет запущен в 22:30 с площадки фан-зоны ЦПКиО имени Маяковского. Пиротехники произведут 670 залпов, продолжительность салюта – не менее шести минут.

Екатеринбург получил почетное звание летом прошлого года – сразу после голосования по поправкам в Конституцию РФ. Согласно федеральному закону, города с таким статусом обязаны запускать салют трижды в год.

В День Победы в Екатеринбурге также будет праздничный фейерверк. Его запустят с трех точек – это набережная у «Динамо», Преображенский парк в Академическом районе и летний парк «Уралмаш». Как ранее писал «Новый День», на салют 9 мая город потратит около 4,5 миллионов рублей.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 29.04.21

Главный санврач попросил не ходить в храмы на Пасху и Ураза-байрам. / 29 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Чернецкий о новом сроке в СФ: «Мне сказали – я нужен. Я готов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках