российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облсуд отклонил жалобу защиты бразильца, который пытался найти убежище в России

Свердловский областной суд отклонил жалобу адвоката бразильца Эдуардо Фаузи Ришарда Серкизи на постановление заместителя генерального прокурора РФ о выдаче иностранного гражданина правоохранительным органам Бразилии для привлечения его к уголовной ответственности.

Как сообщили в пресс-службе суда, постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке во Втором апелляционном суде общей юрисдикции в течение 10 суток.

Как сообщал «Новый День», бразилец Эдуардо Ришард Серкези Фаузи обвиняется властями своего государства в совершении особо тяжких преступлений. Считается, что он напал на продюсерскую студию Porta dos Fundos в Рио-де-Жанейро, где снимался фильм про Иисуса-гея для Netflix. В декабре 2019 года Фаузи был заочно арестован судом Рио-де-Жанейро, разыскивался по линии Интерпола, обнаружили и арестовали его в Екатеринбурге.

Уже будучи под арестом, иностранец заявил, что опасается расправы в бразильской тюрьме, и попросил убежища в России. В январе 2021 года начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области Ольга Петрова заявила, что убежища гражданин Бразилии не получит. «Оснований в Российской Федерации для предоставления ему политического убежища нет», – прокомментировала она.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 12.05.21

Евгений Ройзман получил еще девять суток ареста за организацию митинга 21 апреля (ФОТО). / Известный шеф-повар пострадал во вчерашней аварии у оперного. / Связисты назвали точки с самым быстрым интернетом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках