российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Ночь музеев» в Екатеринбурге собрала тысячи горожан (ФОТО, ВИДЕО)

Фото Евгении Мухиной

В Екатеринбурге накануне прошла «Ночь музеев», которая стала самым массовым культурным мероприятием с начала пандемии. Тысячи людей гуляли по центру города до поздней ночи. Плотинка и проспект Ленина были переполнены отдыхающими горожанами.

Ночь музеев 2021

В акции участвовали 150 площадок, треть из них были бесплатными. Музеи предлагали не только экскурсии по действующим экспозициям, но и организовывали различные мастер-классы, концерты и ди-джей сеты. Многие участники не обошли вниманием апрельский юбилей – 60-летие полёта Гагарина в космос – и устроили по этому поводу тематические выставки и лекции. Кроме того, в этом году особенно подчеркивались заслуги врачей в борьбе с коронавирусом. Так, впервые в «Ночи» участвовал музей Областной клинической больницы №1, а на некоторые выставки для медицинских работников был бесплатный вход.

Фото Евгении Мухиной

К восьми часам вечера у самых популярных площадок образовались очереди. Несмотря на ажиотаж, музейные работники стремились соблюсти санитарные нормы: в зданиях были организованы раздельные вход и выход для посетителей, на экскурсии допускали ограниченное число людей. Массовости «Ночи музеев» поспособствовала и небывало тёплая погода в Екатеринбурге. Даже после закрытия большинства музеев в центре города было многолюдно.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Антон Отман, Александр Саливанчук

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках