российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Североуральске довыборы выиграли взрывник-единоросс и хозяйка кафе с судимостью

В Североуральске в минувшие выходные прошли дополнительные выборы двух депутатов в местную думу. Впервые на территории региона жители голосовали в течение двух дней – из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Как сообщает избирком Свердловской области, довыборы проводились по пятимандатному избирательному округу №2, который насчитывает 8 519 избирателей. В первый день голосования, 22 мая, явка составила 5,51%, в том числе 1,93% (164 жителя) проголосовали на дому. По итогам двух дней явка составила 17,13%, или 1460 жителей.

Подсчетом голосов занимались пять участковых комиссий и Североуральская ТИК. Самый высокий результат показал кандидат от «Единой России» Иван Бондаренко, который работает взрывником на шахте «Ново-Кальинская».

Второе место заняла индивидуальный предприниматель Ольга Коптяева, она участвовала в выборах как самовыдвиженец и смогла обогнать на 24 голоса второго кандидата от ЕР Анну Панкевич (работает директором муниципальной газеты «Наше слово»). Коптяева – хозяйка кафе в Североуральске, по данным избиркома, имеет погашенную судимость за служебный подлог. Во время избирательной кампании она активно соперничала с кандидатами «Единой России».

Иван Бондаренко и Ольга Коптяева в итоге получили мандаты в городской думе Североуральске, депутатский созыв действует до сентября 2022 года.

Североуральск, Валентина Ярославцева

Североуральск. Другие новости 24.05.21

Екатерина Кейльман официально объявила, что уходит с должности директора ЦПКиО. / Погода в Екатеринбурге может поставить новый температурный рекорд. / 24 мая в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках