российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центробанк найдёт экспертов из Екатеринбурга для выбора символа города на новую купюру

Список экспертов, которые выберут символ Екатеринбурга для выпуска новой купюры, будет расширен. И в нем появится специалист из Екатеринбурга – поиск такого человека уже идет.

«В настоящий момент еще ведутся переговоры с рядом экспертов, в том числе и из Екатеринбурга, об участии в работе по подбору символов для новых банкнот.

Кроме того, мы открыты к широкому диалогу. Если нам поступят предложения от специалистов, с обоснованиями и учетом озвученных нами критериев, мы их обязательно рассмотрим», – прокомментировали в Банке России.

Как сообщал «Новый День», ЦБ РФ опубликовал списки тех, кто будет отбирать знаковые объекты в Екатеринбурге и в Нижнем Новгороде. Для столицы Свердловской области перечень оказался таким: восемь москвичей, челябинец и представитель «тюменской матрешки». Тогда как во втором списке – 4 москвича и шесть представителей Нижнего Новгорода.

Екатеринбург должен появиться на купюре в 5000 рублей, на второй стороне банкноты будет изображена достопримечательность УрФО. Деньги выпустят к 2023 году.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 26.05.21

Металлоискателей не хватает, тревожные кнопки не работают: результаты проверки школ после стрельбы в Казани. / В Свердловской области с начала года 27 велосипедистов попали в ДТП. / Мемориал погибшим в годы войны на Уралмаше замусорен после Дня Победы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках