российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области не хватает заключенных, чтобы отправлять их на БАМ

Свердловская область не сможет принять участие в крупном российском проекте по трудоустройству заключенных на федеральных стройках. О том, что уже в июне 600 зеков отправятся на строительство Байкало-Амурской магистрали, сегодня сообщили российские СМИ. Кроме того, глава ФСИН Александр Калашников предлагает привлекать заключенных к работам на российских стройках, заменив им лишение свободы в колониях.

Заключенных Свердловской области пока не могут отправлять на крупные строительные объекты России, потому что все они заняты работами внутри области. Как сообщил «Новому Дню» начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко, сейчас на различных предприятиях трудоустроено около восьми тысяч заключенных, и это треть от общего их количества – за десять лет оно снизилось в два раза.

Заключенные работают на заводах и лесопилках, у работодателей есть спрос. Работать может даже человек, находящийся в колонии строгого режима, если к нему нет нареканий. Все работающие заключенные живут в общежитиях под охраной и зарабатывают до 15 тысяч в месяц. А отправлять на местные и государственные масштабные стройки просто некого.

«Эта программа пока не сможет быть реализована, – сообщил агентству один из работодателей Андрей Фегельхеймер. – Коронавирус помешает задействовать так много людей по всей стране, иначе это еще сильнее ухудшит эпидемиологическую обстановку».

Екатеринбург, Мария Зыкова

Екатеринбург. Другие новости 26.05.21

В новом спектакле «провинциалов» «Синяя борода» солист будет участвовать в постановке дистанционно (ФОТО). / В воскресенье центр Екатеринбурга перекроют на полдня. / Сегодня можно увидеть самую большую Луну в 2021 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках