российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На трассе Москва – Казань – Екатеринбург будет стабильная мобильная связь

Геворк Вермишян и Георгий Чичерин

Компании Автодор и «Мегафон» будут сотрудничать в области строительства телеком-инфраструктуры и предоставления мобильной связи вдоль федеральных скоростных платных автотрасс. В частности, сотовый оператор обеспечит стабильную связь на трассе М-12 Москва – Казань с продлением до Екатеринбурга.

Соглашение о совместной работе было подписано на Петербургском международном экономическом форуме. Автодор разместит антенно-мачтовые сооружения, организует подъезды к ним, подключит электроэнергию к объектам связи. А «Мегафон», в свою очередь, разместит на них базовые станции.

«Отличное качество связи и уверенный доступ в интернет важны как для автомобилистов, так и для пассажиров. Развитие сотрудничества между «Мегафоном» и Автодором сделает передвижение по дорогам России более комфортным и безопасным», – рассказал генеральный директор «Мегафона» Геворк Вермишян.

Кстати, компании уже работали вместе – ими была создана телеком-инфраструктура на скоростной автодороге М-11 «Нева» между Москвой и Санкт-Петербургом. Тогда «Мегафон» построил 97 базовых станций для 2G и 4G покрытия на всем протяжении пути. В планах – работы на трассе М-12 и ЦКАД в Московской области.

«Госкомпания уделяет большое внимание безопасности и комфорту пользователей, в том числе обеспечению на всей протяженности сети дорог устойчивого покрытия сотовой связи. Надеюсь, что в ближайшее время и на остальных трассах госкомпании мы сможем совместными усилиями сделать высокоскоростную сотовую связь доступной пользователям на каждом километре», – прокомментировал заместитель председателя правления по развитию собственных видов деятельности ГК «Автодор» Георгий Чичерин.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 03.06.21

Во дворах жилых конструктивистских дворов все лето будут устраивать выставки, экскурсии и концерты (ФОТО). / «Бессмертный полк» в Екатеринбурге под вопросом – власти до сих пор не разрешили массовые мероприятия. / В Екатеринбурге на стройке Ледовой арены подняли первую ферму покрытия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках