российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Синоптики предупредили о смоге и чрезвычайной пожарной опасности

Фото из архива

Специалисты Уралгидрометцентра выпустили сразу два предупреждения: об атмосферном загрязнении и метеорологическое.

Как сообщается на сайте учреждения, с 20 часов 4 июня в Свердловской области сложились метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявлены НМУ первой степени опасности. Ожидается, что смог рассеется не раньше 20 часов 7 июня.

Кроме того, 5-7 июня местами в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае сохраняется высокая и чрезвычайная пожарная опасность (4 и 5 класс горимости леса по региональной шкале). Сегодня в Свердловской области ожидается до +27, завтра – до +30. В понедельник пройдут дожди и грозы, температура воздуха понизится.

Напомним, 28 мая в Свердловской области полностью запретили посещение лесов. Запрет действует до 10 июня. «В связи с введением особого противопожарного режима установить по 10 июня 2021 года ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств в леса, расположенные на землях лесного фонда на территории Свердловской области и леса, находящиеся в государственной собственности Свердловской области», – говорится в документе, подписанном губернатором Куйвашевым.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 05.06.21

Мужчина прорвался в больницу к жене, у которой случился выкидыш, и грозился покончить с собой. / Архивы «Нового Дня». Файтинг в мире членистоногих. / Депутат Коркин, обвиняемый в убийстве, отказался давать показания, сославшись на утомление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках