российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин наградил Чернецкого орденом Александра Невского

Президент Владимир Путин наградил члена Совета Федерации, бывшего мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого орденом Александра Невского.

В президентском указе говорится, что награда вручается «За большой вклад в развитие парламентаризма и многолетнюю добросовестную работу». Тем же орденом и с точно такой же формулировкой награждены еще несколько сенаторов.

Напомним, полномочия Аркадия Чернецкого истекают одновременно с полномочиями действующего созыва заксо, который и направил его в Совфед, – в сентябре. В праймериз «Единой России» Чернецкий не участвовал, но окончательные списки участников выборов будут утверждены на региональной конференции партии 19 июня. Сам Чернецкий не так давно заявил на встрече с горожанами, что готов и дальше работать в Совете Федерации. «Я пришёл к губернатору и сказал: «Я понимаю, что у меня возраст, что у меня уже два сенаторских срока за спиной, но если я нужен – я готов». Мне сказали: «Ты нужен», и я ответил: «Я готов», – заявил Аркадий Чернецкий.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 08.06.21

Дефицит бюджета Екатеринбурга снова превысил допустимый лимит. / Больным Covid-19 больше не дают постановление об изоляции. / В оперном театре сломалась онлайн-касса – зрителей стало меньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках