российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев про открытие дополнительных коек под Covid-19: «Да, рост идет, и с этим нам надо жить»

Губернатор Евгений Куйвашев на заседании заксобрания подтвердил, что в области снова открываются дополнительные койки для лечения больных коронавирусом.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», вопрос задал депутат Виктор Бабенко, которого интересовало конкретное лечебное учреждение: госпиталь ветеранов войн. По словам Бабенко, ветераны уже спрашивают его, не скажется ли это на оказании им плановой помощи.

Число дополнительных перепрофилированных коек губернатор не назвал, но обрушился с критикой на депутатов, которые не поставили прививки. «У нас всего 524 тысячи человек привились, на вчерашний день. А надо полтора миллиона. Единственный способ победить эту болезнь – обязательно поставить прививку. Да, рост идет, и с этим нам надо жить. Почему мы не бережем свое здоровье и наших близких? Я вот уже второй-второй раз привился, и стою тут перед вами живой и здоровый, пока, – заявил губернатор. – То, что открываются дополнительные койки, – это правда. Да, это правда. Но прививка – единственный способ спастись от болезни».

Он также предложил замгубернатора Павлу Крекову организовать поголовную вакцинацию депутатов прямо сегодня вечером, после окончания заседания.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.06.21

После длинных выходных на Урале в полтора раза увеличено число ковидных мест в больницах. / Главой Железнодорожного района Екатеринбурга стал топ-менеджер Росжелдора. / Слух дня: недострой у цирка стал предметом торга губернатора и медников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках